Чистота, комфорт и естественный баланс во время беременности

О необходимости регулярной очистки половых органов известно всем женщинам, и этим советом не стоит пренебрегать: лень может обернуться неприятными последствиями. В то же время, увлекаться слишком тщательно очисткой не стоит, подмывать необходимо лишь внешние половые органы. Внутренние половые органы не нуждаются в очистке, ведь их естественную кислую среду — является основным условием защиты от патогенных микроорганизмов.

Женская интимная гигиена включает несколько простых правил по уходу:

  • Следует подмываться не менее 1-2 раз в день;
  • Подмывание проводится спереди назад и только для наружных половых органов
  • Необходимо по возможности быстро менять мокрое белье (после купания в бассейне, например);
  • Стоит выбирать нижнее белье из натуральных тканей и своего размера;

Важно быть особенно аккуратной при бритье, эпиляции или депиляции интимной зоны.

По интимной гигиены во время такого замечательного периода в жизни женщины, как беременность, необходимо осознать, что беременным следует уделять вопросу интимной гигиены еще больше внимания:

  • Следить за выделениями и вовремя сдавать анализы;
  • Быть осторожными во время посещения бассейнов;
  • Регулярно посещать гинеколога и следовать его рекомендациям.

Использование ежедневных прокладок на период беременности желательно прекратить, зато стоит чаще менять нательное белье. Женская интимная гигиена должна быть мягкой и деликатной, поддерживать здоровое кислую среду и правильное соотношение бактерий в микрофлоре.
От ваших ежедневных действий зависит не просто комфорт в интимной зоне, но и правильная работа репродуктивной системы в целом, то есть возможность зачать и выносить здорового ребенка. Не забывайте о простых правилах ухода за важной частью женского организма, чтобы всегда сохранять свежесть, уверенность в себе и хорошее настроение.

Выбираем средство для интимной гигиены
В период беременности профилактика имеет колоссальное значение. Средство лучше выбрать для интимной гигиены? Использование специальных гелей для интимной гигиены поможет поддержать нормальное состояние микрофлоры влагалища. Средство для интимной гигиены женщин во время беременности может содержать молочную кислоту и природные экстракты растений, которые обладают противовоспалительными свойствами — солодки, календулы или ромашки. Гель для интимной гигиены Эпиген Интим может стать средством, которое поможет вам поддерживать комфорт, чистоту и природный баланс в интимной зоне.

САМОЛЕЧЕНИЕ

МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО

ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

© 2019 epigen.com.ua
Все права защищены

Телефон

+38 (044) 225 05 77

Электронная почта

info@danhsonpharma.com