Профилактика вагинального кандидоза

Вагинальный кандидоз или молочница — одно из самых распространенных проявлений бурного роста условно-патогенных грибов рода Candida. Первыми симптомами заболевания становятся зуд и жжение в интимной зоне, а несколько позже появляются белые выделения с неприятным запахом.


Возможные причины заболевания

Несмотря на ведущую роль грибов рода Candida в формировании молочницы, назвать их единственной причиной заболевания нельзя — при нормальном состоянии, микроорганизм проживает на слизистых оболочках, не причиняя вреда. Возбудителем болезни он становится лишь при исчезновении факторов защиты, сдерживающих его рост и размножение. Среди причин, вызывающих молочницу, могут быть:


  • Прием антибиотиков.

  • Беременность. Вынашивания малыша сопровождается рядом гормональных перестроек и некоторым снижением иммунитета, что может стать причиной вагинального кандидоза.

  • Сахарный диабет и другие нарушения обмена веществ.

  • Нарушение правил интимной гигиены. Ношение тесного синтетического белья и стрингов, использование в качестве средства для интимной гигиены туалетного мыла.


К факторам, способствующим развитию молочницы можно отнести все, что вызывает стресс для организма: изменение климатических зон и переезды, изнурительные диеты и переход к другой системе питания, неврозы и переживания, изменение половых партнеров.
Что касается лечение болезни, очень важно не им самостоятельно! Обратитесь к врачу и пройдите все необходимые анализы. Врач поможет подобрать правильное и эффективное лечение.


Профилактика молочницы

Фактором, удерживает баланс микрофлоры женской половой системы, является естественный баланс внутренней среды. Стоит только пошатнуться этом баланса, как часть микроорганизмов погибает из-за неблагоприятных условий, другие же начнут интенсивно размножаться.


При рецидивирующем вагинальном кандидозе применения специальных средств для интимной гигиены становится принципиально важным. Обычное мыло и гели для душа не только не поддерживают естественную кислотность, но и нарушают ее своим щелочной средой, создавая дополнительные предпосылки возникновения дисбаланса. Поэтому основой профилактики вагинального кандидоза является именно поддержка природного баланса. Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим имеет мягкую формулу. В его составе содержится активирована глицирризиновая и молочная кислоты. Он позволяет не только обеспечить ощущение чистоты и свежести, но и поддержать необходимый уровень рН и естественную микрофлору интимной зоны.


Вагинальный кандидоз — заболевание, обусловленное нарушением природного баланса вагинальной микрофлоры, уберечься от которого можно при условии поддержания правильного среды деликатной зоны, бережного ухода и своевременной профилактики.

САМОЛЕЧЕНИЕ

МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО

ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ

© 2019 epigen.com.ua
Все права защищены

Телефон

+38 (044) 225 05 77

Электронная почта

info@danhsonpharma.com