Женская интимная гигиена: познаем основы вместе

Жжение, сухость и даже дискомфорт в зоне половых органов … Без паники! Это еще не гарантированы признаки половой инфекции. По исследованиям ученых, первопричиной неприятных ощущений часто является нарушение кислотно-щелочного баланса в результате применения средств, непригодны для деликатной зоны. Как оказалось, чрезмерное усердие в поддержании чистоты может привести даже к дисбактериозу!

Особенности женского здоровья

Женские половые органы обладают целым рядом собственных бактерий с высоким содержанием молочной кислоты, обеспечивает комфортные условия их существования.
Изменения кислотности могут приводить к массовой гибели полезных бактерий и их замещению более устойчивыми условно-патогенными «коллегами». В свою очередь, это может стать причиной возникновения нежелательных симптомов: появления неприятного запаха, зуда и жжения.
Ежедневные спринцевания, использование туалетного мыла с ароматами и агрессивно щелочной средой могут пересушивать слизистую оболочку и провоцировать эти симптомы.

Как выбрать «тот самый» средство?

Качественный гель для интимной гигиены поддерживает среду деликатной зоны, позволяет нормальной микрофлоре противостоять развитию таких заболеваний, как молочница или бактериальный вагиноз. Итак, средство для интимной гигиены просто обязан иметь такие особые свойства:

  • Удерживать молочную кислоту. Она создает благоприятные условия для хороших бактерий и подавляет рост условно-патогенных, а также печально грибов рода Candida.
  • Гель для интимной гигиены не имеет содержать агрессивных компонентов — ароматизаторов и красителей, способных спровоцировать раздражение или аллергическую реакцию
  • Бесспорным плюсом при выборе средства для интимной гигиены является содержание в нем дополнительных компонентов, таких как экстракты лекарственных трав.
  • В составе некоторых средств присутствуют такие компоненты, как D-пантенол, гиалуроновая кислота, токоферол и глицерин — они способствуют более быстрому заживлению микротрещин и микротравм, содержанию влаги в тканях.

Интимная гигиена во время «этих» дней

Как известно именно во время критических дней женский организм наиболее уязвим.
Важно не только своевременно заменять гигиенические средства (каждые 4-5 часа), но и поддерживать естественный кислотно-щелочной баланс. Помочь в этом способны специализированные средства для интимной гигиены:

  • Гель, который не содержит мыла. Поскольку во время менструации гели для интимной гигиены используются чаще, чем в другие дни, они должны быть более деликатными.
  • Для активных женщин, находящихся вне дома в течение всего дня, рекомендуется использование специальных салфеток, которые позволят быстро очистить интимные части тела при замене средств гигиены.

Использование специального геля для интимной гигиены может стать надежной профилактикой неприятных состояний. Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим — инновационный продукт, производимый в Испании. Мягкая формула, содержащая молочную кислоту позволяет применять гель несколько раз в день. А содержание активированной глицирризиновой кислоты, получаемой из экстракта корня солодки, поддерживает естественный кислотно-щелочной баланс в интимной зоне.

САМОЛІКУВАННЯ

МОЖЕ  БУТИ  ШКІДЛИВИМ

ДЛЯ  ВАШОГО  ЗДОРОВ’Я

© 2019 epigen.com.ua
Все права защищены

Телефон

+38 (044) 225 05 77

Электронная почта

info@danhsonpharma.com